当前位置: 首页 > 通知公告 > 2012年枣阳市“高效课堂优质课”暨“课内比教学”

2012年枣阳市“高效课堂优质课”暨“课内比教学”

2013年10月21日 10:29:25 访问量:1897

2012年枣阳市“高效课堂优质课”暨“课内比教学”

市级评优活动通报

 

各中心学校,市直初中、小学:

根据市教育局年度工作要点,市教研室于201212月份举办了全市中小学“高效课堂研究”暨“课内比教学”市级评先评优活动。现将评选结果通报如下:

“高效课堂”优质课一等奖

小学语文(12人)

刘小丹(北城南关小学)  杜修丽(平林车河小学)  孙海苓(兴隆镇小)

  娜(市一实小)      刘华良(市二实小)      李凤玲(市三实小)

  艳(刘升镇小)        帆(吴店镇小)        丹(王城镇小)

  娟(鹿头吉河小学)  刘军红(新市镇小)      徐玉华(熊集镇小)

小学数学(12人)

樊晓卫(市三实小)     闻红云(市一实小)     杨  红(环城丁庄小学) 

檀慧玲(市四实小)    皮小雪(平林车河小学) 郭雪静(市二实小)

赵玉霞(北城民族小学)    霞(南城中心小学) 熊俊丽(熊集镇小)

杨文艺(七方镇小)      邱积红(吴店镇小)    赵俊涛(新市肖庄小学)

小学英语(9人)

张 平(市一实小)    张 贞(鹿头镇小)      杨雪静(琚湾东街小学)

陈 丽(太平韩岗小学)  王 丽(北城南关小学) 陈吉红(兴隆镇小)

魏兆勤(吴店唐店小学)  马明霞(西城靳庄小学) 张  菁(环城侯井小学)

小学科学(8人)

  丽(市三实小)       梅(市二实小)      齐凤群(环城鲍庄小学)

李经银(西城茶棚小学)  刘 坤(七方中心小学)  徐国凤(兴隆中心小学)

夏宣强(鹿头吉河小学)  毛祥毅(熊集中心小学)

初中语文(17人)

黄莉莉(实验中学)    雄(熊集中学)    杰(市六中)

  华(实验中学)    玲(鹿头镇中)  闫华静(市三中)

李晓云(琚湾二中)  李义唐(太平三中)    兰(罗岗中学)

杜立荣(琚湾一中)  肖良会(梁集中学)  王运红(刘升中学)

袁桂梅(七方中学)  李华勋(清潭中学)  李祥睿(吴店二中)

  杰(海胜中学)  李春霞(市四中)

初中数学(17人)

凡艳琴(平林镇中)  张洪涛(市六中)    杨明旺(吴店一中)

朱红丽(市八中)    谢红菊(梁集镇中)  尹怀玉(市六中)

李祝平(吴店二中)    勇(兴隆一中)    毅(兴隆二中)

莘义成(钱岗中学)    丽(市四中)      琨(太平三中)

  霞(吴店二中)  常成艳(琚湾二中)    鑫(实验中学)

  辉(徐寨中学)  张银德(王城中学)

初中英语(17人)

  清(实验中学)  张艳丽(刘升中学)  高建华(海胜中学)

谢艳红(吴店一中)    娟(太平一中)  赵雪梅(太平一中)

王慧丽(市四中)    杨德林(徐寨中学)  胡友亮(兴隆二中)

  毅(市三中)      丹(梁集中学)  肖咏梅(市三中)

周红艳(吴店二中)    进(熊集中学)    红(琚湾二中)

张玉龙(鹿头镇中)  夏兴娥(梁集中学)

初中物理(8人)

徐斌斌(兴隆二中)  谢安凤(市六中)    马仁超(兴隆一中)

张兴锋(琚湾二中)  雷成英(琚湾二中)  谢道金(吴店一中)

郝卫东(海胜中学)  王章明(七方中学)

初中化学(7人)

  云(兴隆二中)  郝从霞(海胜中学)  丁昌义(清潭中学)

  丽(兴隆二中)  王晓明(王城中学)    英(吴店二中)

逯明锋(鹿头镇中)

初中生物(6人)

吴玉超(市五中)    李绍林(火青中学)    洁(实验中学)

申丽芳(市三中)    谢雪松(资山中学)  李枝琼(琚湾二中)

 

“课内比教学”说课、评课一等奖

小学语文(36人)

  杰(市一实小)      段远明(市二实小)      吉荣善(市三实小)

  英(环城丁庄小学)  曾 强(王城资山小学)    丽(环城中心小学)

  爽(南城中心小学)  张琳琳(太平姚岗小学)  常爱菊(太平镇小)

周海慧(鹿头镇小)        俊(熊集镇小)      侯文清(兴隆镇小)

夏文霞(杨当镇小)      杨彬玲(琚湾东街小学)  高红梅(琚湾中心小学)

  敏(市一实小)      谢远嵋(兴隆镇小)      张礼凤(刘升镇小)

  静(市二实小)      刘华甫(北城南园小学)  梅华兵(熊集镇小)

  慧(熊集镇小)      陈宝秀(鹿头镇小)      常明艳(平林新集小学)

柯美玲(平林宋集小学)    静(吴店清潭小学)    黎(吴店实验小学)

张威妮(北城东园小学)  付红霞(刘升榆树小学)    丽(杨当徐寨小学)

涂志霞(市三实小)      王 林(南城梁集小学)    云(北城中心学校)

韩玲玲(新市镇小)      陈 俊(市四实小)      范元成(杨当海胜小学)

小学数学(29人)

刘亚丽(南城史岗小学)  黄桂月(市一实小)      苏海清(鹿头镇小) 

  月(兴隆镇小)      夏雪丽(市三实小)      张翠薇(北城东园小学) 

  丽(杨当镇小)      范良国(琚湾闫岗小学)  段家福(吴店清潭小学)  

  丽(王城镇小)      王红梅(刘升榆树小学)    松(随阳中心小学) 

李秀锋(新市镇小)      谢华伦(环城中心小学)  张红英(太平镇小)             

  红(市二实小)     武安平(市四实小)      丁永荣(杨当徐寨小学) 

韩永俊(市一实小)        平(南城梁集小学)  赵华瑞(市二实小) 

  琳(市三实小)      李开跃(北城南关小学)  徐宏军(熊集耿集小学)  

胡玉涛(鹿头吉河小学)  钟金霞(环城西郊小学)  郭晓翠(王城镇小)

张小琳(新市钱岗小学)  段国庆(吴店实验小学)

小学英语(23人)

任 锐(市二实小)    周国惠(市三实小)      姜明辉(市一实小)

张小坚(随阳中心小学)  汤 群(熊集镇小)      张 军(南城太平岗小学)

王会会(刘升镇小)    陈 洁(杨当徐寨小学)  董春华(太平镇小)

杜景玲(市四实小)    许海燕(熊集耿集小学)  张 琳(琚湾东街小学)

马 英(鹿头吉庄小学)  郝海燕(杨当镇小)    王雪莹(环城中心小学)

邱安荣(新市肖庄小学)  胡小红(熊集镇小)        波(吴店镇小)

赵德霞(王城镇小)      耿晶晶(平林镇小)   熊俊芬(新市镇小)

  霞(市三实小)      刘玉杰(刘升镇小)

小学科学(15人)

陈华玲(市一实小)    李朝勇(市三实小)      李元峰(环城柿子园小学)

  明(平林新集小学)   吴淑清(市一实小)      王世兵(刘升中心小学)

聂映辉(太平韩岗小学)   金家俊(平林车河小学)  张 兵(琚湾明德小学)

郭敬佩(杨当徐寨小学)   袁永轩(北城南园小学)  陈 琦(北城南关小学)

蒋从河(新市钱岗小学)   王启明(吴店清潭小学)  连兆林(市四实小)

初中语文(25人)

  丽(兴隆一中)  董洪伦(琚湾二中)  孟晓兰(市三中)

  莉(市八中)    谢云波(王城中学)    勇(罗岗中学) 

孟庆波(梁集中学)  张德玲(兴隆二中)  陶秀玉(市五中)   

张万丽(钱岗中学)  尹秀梅(徐寨中学)    艳(刘升中学) 

赵雪梅(海胜中学)  李传霞(清潭中学)    英(市四中)   

刘晓星(平林中学)  王春元(火青中学)  常冬静(吴店二中) 

沈法玉(熊集中学)  骆良霞(吉河中学)  李茵茵(太平一中)  

王永霞(蔡阳中学)  苏红琴(梁集中学)  信红静(火青中学) 

  静(吴店一中)

初中数学(26人)

  波(清潭中学)  鲁福银(梁集中学)    亮(罗岗中学)

杨立梅(太平二中)  刘桂云(兴隆一中)  张恩军(实验中学)

  蓓(熊集中学)  罗吉华(清潭中学)  杜亚林(海胜中学)

陈小红(七方镇中)  许国重(琚湾二中)  徐邦禹(蔡阳中学)

李爱华(刘升中学)    浩(火青中学)  李金风(钱岗中学)

  霞(鹿头镇中)   彧(吉河中学)  谭潘玲(琚湾一中)

  炎(三中)    程朝华(火中)      陈俊霞(兴隆二中)

宁爱平(七方镇中)  高华清(太平一中)  张启荣(五中)   

张再琼(四中)    王焕云(鹿头镇中)

初中英语(27人)

谢芳宇(市六中)      龙(刘升中学)    耀(熊集中学) 

吴世虎(清潭中学)  马玉华(琚湾一中)  姚玉磊(太平三中) 

苏红霞(兴隆一中)  武庆云(吉河中学)  蔡大玲(资山中学) 

侯雪刚(太平二中)  李明华(平林中学)  王艳群(七方中学) 

陈晶晶(实验中学)    芳(钱岗中学)  徐冠春(火青中学)

琚兆会(蔡阳中学)  朱雅丽(海胜中学)  马礼敏(太平二中)

孙建强(琚湾一中)  郝乐平(兴隆二中)    萍(火中)

高清燕(罗岗中学)    云(太平一中)  叶春敏(吴店二中)

  会(琚湾二中)  郭光远(市五中)    朱慧慧(徐寨中学) 

初中物理(13人)

张华勇(罗岗中学)    锋(清潭中学)    勇(吉河中学)

胡洪兵(市四中)      波(吴店一中)  余光江(平林中学)

刘国英(市八中)      军(火中)      董春辉(梁集中学)

司海锋(太平二中)  丁红艳(鹿头镇中)  高海波(太平一中)

赵春鹏(钱岗中学)

初中化学(10人)

朱丽苹(市八中)    朱国强(平林中学)    健(市三中)

方永玉(市五中)    王秀兰(吴店一中)  李尚森(梁集中学)

黄永丽(实验中学)  张乐国(熊集中学)  彭德高(琚湾一中)

  云(太平三中)  

初中生物(10人)

高新玉(太平一中)  王秀华(吉河中学)  胡光兰(钱岗中学)

耿学刚(市六中)    胡吉芳(清潭中学)  仲晓珍(海胜中学)

  红(太平二中)    丽(兴隆一中)  胡楚海(吴店一中)

莘永胜(太平三中)

 

“课内比教学”说课、评课二等奖

小学语文(15人)

程义凤(随阳中心小学)    丽(南城张湾小学)  张 霞(南城张湾小学)

胡艳玲(环城侯井小学)  马 燕(市四实小)      王传奇(新市钱岗小学)

谢 攀(西城靳庄小学)  钟兴玉(熊集耿集小学)  钟成云(鹿头吉河小学)

姜敬贵(太平韩岗小学)  郝艳粉(七方罗岗小学)  李艳峰(七方镇小)

程红梅(王城镇小)      吴 静(琚湾明德小学)    萍(随阳王湾小学)

小学数学(20人)

周良银(南城梁集小学)  张海荣(市四实小)        霞(太平姚岗小学) 

艾建华(杨当海胜小学)  王小海(七方罗岗小学)    丽(琚湾明德小学)

刘敏杰(琚湾东街小学)  胡天会(熊集镇小)      张颖慧(刘升榆树小学)

朱正刚(平林宋集小学)  张红艳(鹿头镇小)      张贤秀(刘升镇小)

李腊腊(王城资山小学)    君(兴隆镇小)      侯领章(七方刘寨小学) 

王远丽(兴隆镇小)      郭圆圆(火车站小学)    谢海斌(随阳王湾小学)

舒 丽(平林新集小学)    翠(南城霍庄小学)

小学英语(11人)

  旗(杨当海胜小学)  柳艳红(南城张湾小学)  陈陶陶(市二实小)

文 霞(王城罗庙小学)  徐培培(鹿头镇小)    张念菊(兴隆镇小)  

吴桂梅(太平姚岗小学)    涛(平林宋集小学)  李一丹(随阳中心小学)

李会娟(南城史岗小学)  黄春梅(七方镇小)     

小学科学(12人)

张 俊(南城中心小学)  敖小华(南城史岗小学)  何玉梅(杨当中心小学)

习 辉(新市火青小学)  田胜旺(王城中心小学)    建(太平姚岗小学)

罗东生(七方罗岗小学)  肖拥平(琚湾蔡阳小学)  黄荣荣(王城资山小学)

林爱平(兴隆中心小学)  袁建清(随阳中心小学)  潘开鑫(刘升镇刘升小学)

初中语文(26人)

张全兰(徐寨中学)  黄爱平(平林中学)    艳(吴店一中)

  芬(太平二中)    杰(太平一中)  陈秀梅(兴隆二中)

张雪平(鹿头镇中)  马秀娇(七方中学)  刘桂林(耿集中学)

  丽(太平三中)    云(兴隆二中)    芳(太平二中)

谢红伦(兴隆一中)  张文锋(吉河中学)    德(钱岗中学)

周爱华(太平一中)  李秀敏(琚湾二中)  马文琴(熊集中学)

伍泽功(吴店一中)  胡秀梅(琚湾一中)  刘兴荣(耿集中学)

黄荣杰(蔡阳中学)    宁(市五中)      莹(王城中学)

  军(罗岗中学)  魏华清(市八中)

初中数学(23人)

牛吉强(三中)    袁永红(八中)    张秋芝(四中)

彭道红(梁集中学)  耿俊玲(熊集中学)  阮正梅(耿集中学)

段光兴(吴店一中)  李明平(平林中学)  涂艳清(五中)

  红(吉河中学)    萍(太平一中)    平(太平二中)

姜高玲(太平三中)  崔光峰(海胜中学)  郝付兵(徐寨中学)

翟玉霞(罗岗中学)    冉(琚湾一中)  王光锋(蔡阳中学) 

袁亚玲(兴隆一中)    蕾(兴隆二中)  文中菊(王城中学) 

刘雪林(火青中学)  熊迎春(钱岗中学) 

初中英语(23人)

徐大宝(耿集中学)  张光荣(王城中学)  谢凤伦(吴店一中)

  珺(火中)        玲(市八中)    朱雪婷(罗岗中学)

王传勤(清潭中学)  郑立会(太平三中)  武顺芝(吉河中学)

杨忠华(兴隆二中)  廖春梅(市三中)    付敏华(市八中)

孙福平(平林中学)    丽(市五中)    马文雪(耿集中学)

  慧(七方中学)  齐风春(鹿头镇中)  代喜悦(市四中)

  爽(钱岗中学)    红(蔡阳中学)  高红霞(火青中学)

潘冬梅(兴隆一中)  刘望霞(市六中)

初中物理(12人)

靳正运(资山中学)  尚士勇(徐寨中学)  李因科(琚湾一中)

王拥军(琚湾二中)  陈继勇(熊集中学)  张德松(市三中)

马清华(刘升中学)    锐(市五中)      毅(实验中学)

秦贵梅(太平三中)    强(耿集中学)    超(蔡阳中学)

初中化学(11人)

廖玉华(琚湾二中)  杨高升(兴隆一中)  张绪芹(钱岗中学)

尹腊生(七方中学)    伟(蔡阳中学)  胡万林(太平一中)

  岭(徐寨中学)  杜志勇(罗岗中学)  苏贵峰(耿集中学)

  毅(刘升中学)  宋国华(吉河中学)

初中生物(10人)

  华(熊集中学)    健(平林中学)  段仁忠(梁集中学)

  伟(鹿头镇中)    敏(市八中)    李广霞(吴店二中)

马玲玲(七方中学)  刘信兵(刘升中学)  张宏江(耿集中学)

亢金勇(兴隆二中)

 

 

                        枣阳市教研室

                         20121225

编辑:宋明国
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 不良信息 垃圾信息 网警110
湖北省枣阳市熊集中学版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:湖北省枣阳市熊集中学
京公网安备11010502032087
现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2020 hbzyxjzx.30edu.com.cn , All Rights Reserved
金寨县梅山第二幼儿园 辽宁省本溪县第三中学 本溪县教育局 五寨县教育科技局 五寨县阳光幼儿园 上蔡县第一初级中学 荆州市天保中学 甘肃省正宁县第四中学 五寨县前所中心小学 延安市宜川县教育局 廉江市教师发展中心 忻州市教育局 河北省巨鹿县新华学校 华池县南梁希望小学 陕西省宝鸡中学 惠安县教师进修学校 兰州市七里河区龚家湾第三学校 五寨县第三中学 武川县职业技术教育中心 邳州市官湖高级中学